Оплата жкх и проверка задолженности теперь доступна в «Евросети» без комиссии

Просмотров: 2899
. DIAKOM-TVER.RU - Федеральная розничная сеть «Евросеть» анонсировала 2 сентября 2013 года новую услугу по проверке и оплате услуг ЖКХ. Появилась возможность бесплатно проверять задолженность по коммунальным платежам и оплачивать их без комиссии в зависимости от поставщика услуг.

Новая услуга была запущена «Евросетью» совместно с «Системой А3». ООО «А 3» дает технологическую возможность совершать все регулярные платежи онлайн в любое время суток и в любом месте страны. На сегодняшний день «Система А3» позволяет оплачивать услуги свыше 180 поставщиков услуг ЖКХ по всей России, узнавать текущую задолженность по штрафам ГИБДД и оплачивать их онлайн, а также принимает платежи за мобильную связь, телефонию, Интернет и телевидение.

Главное отличие «Системы А3» заключается в том, что предоставляется возможность направления счета за оплату ЖКХ в электронном виде и возможность внесения текущих показаний счетчиков потребления при совершении оплаты онлайн.

Проект по созданию единого окна по просмотру и оплате задолженностей коммунальных услуг без наличия квитанций стартовал в 2010 году. За это время была проведена большая работа по заключению договоров с коммунальщиками и энергосбытовыми компаниями, выполнена интеграция биллинговых систем, что позволило объединить в одну базу свыше 1000 поставщиков.

На данный момент новый проект по созданию единого интегратора оплаты услуг находится в стадии активной разработки и внедрения, продолжается расширение географии использования.

Первичная оплата услуг ЖКХ потребует от клиента указания наименования обслуживающей компании и номера лицевого счета. Для последующих платежей достаточно будет сообщить оператору номер своего мобильного телефона. Именно к номеру сотового «Евросеть» привязывает данные плательщика.

Проверка и оплата коммунальных услуг доступна клиентам «Евросети» практически во всех регионах страны. Размер комиссии составляет от 0% до 3% в зависимости от поставщика услуг.

Информация о погашении задолженности или оплате счета по услугам ЖКХ приходит в срок не позднее следующего рабочего дня.

Перевод денежных средств осуществляет банк-партнёр сервиса — ООО КБ «Центрально-Европейским Банк».